Косметологи раскрыли секрет: От пигментации кожи можно избавиться

Давно известно, что имеемые у неё несовершенства начинают наиболее ярко проявляться именно с приходом весны. Это связано с воздействием пигмента меланина.

 Учитывая такой, совершенно не приятный для множества женщин момент, косметологи раскрыли один свой небольшой секрет. От пигментации кожи можно избавиться.

Пигментация имеет свои достаточно особые причины. Большинству людей приходится сталкиваться с её образованием. Известно, что специальными клетками меланоцитами производится образование пигмента меланина.

При этом, такие клетки располагаются под кожей достаточно глубоко и пронизывают весь эпидермис. Их провоцируют на повышенные выбросы меланина самые разные факторы.

Это может стать следствием гормональных сбоев или же иммунных нарушений. Не исключено, что причиной становится появление заболеваний в желудочно-кишечном тракте или приём сильнодействующих лекарств.

Часто такие неприятные последствия вызывают различные стрессы, влияние большого количества ультрафиолета или же возникновение воспалительных повреждений на коже.

В то же самое время, пигментация является достаточно редкой, когда отсутствуют хронические болезни, кожа является достаточно увлажнённой и располагает высоким гидролипидным барьером.

Однако, с возникшей проблемой вполне возможно справиться. Для этого следует использовать и внешний, и внутренний уровни.

В частности, можно посетить кабинет косметолога, где специалист займётся применением пилингов, инъекционных и аппаратных техник. В то же самое время здесь стоит отчётливо осознавать один очень существенный момент.

Пилинг отличается лишь поверхностным действием. Он никогда не устранит саму причину повышенной пигментации. Но им вполне можно пользоваться, когда кожа возрастная или проблемная. Лучше всего прибегать к данной процедуре на протяжении осенне-зимнего периода.

Весенней и летней порой пилинги могут оказаться совершенно бессмысленными.

При инъекционных методах нужно помнить, что уколы всегда сопровождаются оставлением следов. Когда они проводятся в летний период, то маленький синяк вполне способен преобразоваться в пигментное пятно. Однако, применяя классическую биоремодуляцию, мезотерапию, плазмотерапию и биоревитализацию, вполне можно добиться желаемого эффекта.

Аппаратные способы также не являются лечением проблем пигментации. В то же самое время они вполне способны осветлить кожу, выровнять тона и улучшить общий внешний вид. Для этого применяется лазер, разрушающий тёмные пигменты, что хорошо помогает справляться с теми же самыми веснушками.

Не стоит забывать и о том, что, помимо косметологических и весьма недешёвых услуг, следует не забывать и о домашнем уходе за кожей. В первую очередь, это касается приёма витаминов или биодобавок. Их перечень подскажет соответствующий специалист.