Косметологи поведали способы защиты от появления веснушек

В Россию, наконец-то, пришла столь долгожданная весна. Однако, это неизбежно связано с появлением веснушек на коже сотен тысяч людей.

 Не исключено, что многие считают их привлекательными. Однако, не секрет, что большинство отрицательно относятся к тому, что у них появляются «пятнышки солнца». Учитывая это, косметологи поведали способы защиты от появления веснушек.

Веснушки являются следствием того, что кожный пигмент распределяется неравномерно. Как правило, это бывает наследственным. Чаще всего веснушки встречаются у людей с рыжими или светлыми волосами, которые имеют белую кожу.

Наиболее активно они начинают появляться именно под воздействием солнца. Следовательно, главная защита от веснушек, это «избегание» воздействия его прямых лучей.

Хорошо пользоваться специальными широкополыми головными уборами. В качестве таковых можно пользоваться шляпами, бейсболками или кепками с широким козырьком. Для дам вполне подойдут и солнцезащитные зонтики. К слову, достаточно модный аксессуар.

Естественно, даже при таких мерах защиты, не стоит часто выходить на солнце. Лучше предпочитать затенённые участки.

Немалая роль в защите от веснушек и у специальных солнцезащитных кремов. Они должны наноситься на кожу непосредственно перед тем, как выходить из дома в солнечный день.

Немаловажно в данном вопросе строго соблюдать инструкцию по пользованию препаратом. Крема имеют ограниченный срок своего действия. Нужно не пропустить его для нанесения защитного слоя повторно.

Это касается тех случаев, когда веснушки на коже ещё не проявились. Если же это уже произошло, потребуются отбеливающие кремы. Они вполне могут помочь в данном вопросе. Однако, следует учитывать, что конкретному человеку может подойти не любой из них.

Здесь важен правильный выбор. Суть в том, некоторые из них могут отличаться непродолжительным чувством жжения. Другие окажутся просто неэффективными. Следовательно, каждому конкретному человеку придётся в этом вопросе пройти свой собственный путь проб и ошибок.

В то же самое время, профессиональные дерматологи рекомендуют не забывать и о весьма эффективных народных средствах по отбеливанию кожи, не полагаясь на одни лишь кремы.

Это могут быть самые разнообразные маски для отбеливания кожи, в основе которых лежит творог, кефир или же простокваша.

Для некоторых типов кожи очень эффективной будет и огуречная маска.

Так что, справиться с веснушками вполне возможно, если заниматься борьбой с ними на постоянной основе.