4 «свежие» идеи разнообразят летний маникюр

Красота природы «отпечаталась» на ногтях.

Открытие салонов красоты — радостная новость. Теперь женщины могут привести в порядок ногти, осталось только определиться с дизайном. Для лета желательно выбирать универсальный маникюр, чтобы без проблем комбинировать образы. 4 «свежие» идеи выглядят стильно и нейтрально, поэтому ногти будут сочетаться с большим количеством нарядов.

Дизайн с прозрачным покрытием смотрится нежно и естественно. К тому же, такой гель-лак будет не так «заметно» отрастать. «Бесцветную» основу можно дополнить тонкими линиями, завитками или нарисовать милые ромашки.

Тропический маникюр берет «корни» у Versace, Dolce & Gabbana и Valentino. Модные дома сделали «тропики» тенденцией 2020 года. Модный рисунок задействовали не только в одежде, но и «перенесли» на ногти. Листики папоротника и пальм симпатично смотрятся на светлом фоне и гармонично сочетаются с бежевыми и кремово-розовыми оттенками. Выглядит такой маникюр по-летнему свежо.

 Фото: duck_nails и @kalytastudio

Цветочный принт пользуется популярностью не первый сезон. В коллекциях Alexander McQueen, Stella McCartney и Paco Rabbane часто встречаются мотивы с маленькими полевыми цветами. Для такого дизайна используют стемпинг и акварельную технику. Мастер маникюра Дарья, у которой опыт работы свыше 5 лет, советует не использовать в цветочном дизайне больше трёх оттенков.

 

Дарья, опытный мастер со стажем работы более 5 лет @silkina_nails_zp

Геометрия и растения на прозрачном «фоне» разнообразят маникюр. Треугольники, квадраты, чёрный стемпинг — привлекательное сочетание. Такой дизайн выигрышно смотрится в зелёном, светло-желтом и нежно-голубом цвете.

 Фото: @xxilonail, @trigo__dora

Минимализм в дизайне ногтей удачно сочетается с каждым образом. Вечернее платье или джинсовые шорты — не так важно, маникюр уместно «впишется» в стиль благодаря приглушенным оттенкам.