3 ошибки в уходе за волосами портят их внешний вид и здоровье

Чтобы сохранить локоны, даже расчесываться нужно правильно.

Правильный уход за волосами сохранит их здоровыми. Коллаж hotgeo.ru

Не только качественные уходовые средства сохраняют здоровье волос. Едва ли не больше значит правильный уход. Мелочи, на которые часто не обращают внимания, делая все по привычке. И допускают ошибки, из-за которых портится внешний вид волос, страдает их здоровье. Что же часто мы делаем не так, ухаживая за волосами:

Неправильно наносим шампунь

Многие наносят шампунь на всю длину от корней до кончиков. От этого волосы со временем пересыхают. Потому что любой шампунь - химически активное средство. Он растворяет кожное сало, которое защищает локоны. При правильном уходе за волосами, шампунь наносится на корни, вспенивается массажными движениями, одновременно распределяясь по всей длине.

Неправильно наносим бальзам

А вот бальзам, наоборот, при правильном уходе наносится на сами волосы, но не на корни. Так они дольше останутся чистыми и не зажирнятся. Бальзам лучше не втирать, а протягивать по волосам сверху вниз.

Расчесываем мокрые волосы

Мокрые волосы очень уязвимы, легко растягиваются и рвутся. При правильном уходе за волосами, нужно дождаться пока они полностью высохнут, а затем уже бережно распутать их гребешком или массажной щеткой. По той же причине не стоит долго находиться на солнце с мокрыми волосами.

Так, применяя комплексный уход, совмещающий качественную косметику и правильные ежедневные процедуры, можно надолго сохранить и приумножить природное здоровье и силу волос.