Учителя попросили убрать сцены с голой грудью из «Матильды»

Алексея Учителя призвали убрать несколько «голливудских» сцен из «Матильды». Глава общественного совета при министерстве культуры утверждает, что сделал бы меньше спецэффектов в фильме и убрал бы сцены с голой грудью.

Об этих решениях сообщают российские СМИ. В качестве примера того, что нужно убрать из «Матильды», Павел Пожигайло привел постельные сцены и стены с обнаженной грудью балерины.

Кроме того, Пожигайло уверял, что у фильма есть некий дисбаланс. Он рассказал о том, что два часа ленты посвящены постельным сценам и ярким любовным сценам, а он не уверен, что это и была главная задумка режиссера.

Пожигайло отметил, что только последние несколько минут фильма действительно про царя без Матильды. А дальше в титрах написали о том, что прожила пара больше 20 лет, у них было пятеро детей, а в 1918 году они все были убиты большевиками.

Раньше сообщалось о том, что «Матильду» Учителя хотели запретить для показа и даже собрали больше 100 тыс. подписей против того, чтобы она вышла в показ опять.

Автор: Тина Рид