Сценарий «Матильды» был изменен ради Ингеборги Дапкунайте

Страсти вокруг фильма «Матильда» не утихают. Теперь открылись подробности написания сценария, оказывается, его изменяли ради Ингеборги Дапкунайте.

 Фильм Алексея Учителя «Матильда» стал самым скандальным за последние годы. Страсти вокруг него разгорелись из-за депутата Поклонской, которая обвинила создателей ленты в не уважительном отношении к памяти царя Николая II. Были организованы акции протеста и различные проверки – все ради того, чтобы не допустить фильм в прокат.

Теперь для зрителей открылись и подробности работы над картиной. Так, стало известно, что изначально сценарий картины был несколько другим, а переписали его специально ради актрисы Ингеборги Дапкунайте. Напомним, что звезда играет роль матери царя – Марию Федоровну. Сначала ее такое предложение режиссера возмутило, а потом она предложила изменить сценарий, что бы ее роль заиграла совсем другими красками. Учитель принял замечания Дапкунайте и выписал для нее новые сцены.

Напомним, что фильм рассказывает о любовной истории царя Николая II и балерины Матильды. Все, кто уже посмотрел ленту, говорят, что картина отличного качества, а сюжет держит зрителя от начала и до конца картины. Режисер фильма собрал очень хороший актерский состав, который справился со своей работой на отлично.