В Тюменской области пройдет показ фильмов под открытым небом

 Программа «Камера. Мотор. Снято!» пройдет в Тюмени в центре культуры и искусства «Современник». 27 августа в 19:00 начнется развлекательная программа показа фильмов под открытым небом в рамках всероссийской акции «Ночь кино».

 В 20:00 жители Тюменской области будут иметь возможность присоединиться к программе «Ночь кино» и посмотреть киноленты под открытым небом. На территории города будут установлены площадки (вход бесплатный), где и будут проходить киносеансы. Жителям и гостям города будут показаны фильмы российского производства, которые граждане РФ сами выбрали в ходе интернет-опроса.

По результатам голосования было решено показать следующие фильмы: «Кухня. Последняя битва» (реж. Антон Федотов), «Время первых» (реж. Дмитрий Киселев), «28 панфиловцев» (реж. Ким Дружинин и Андрей Шальопа). Для детей, которые посетят вечернее мероприятие, будет устроен показ мультика «Снежная королева-3: Огонь и лед» Алексея Цицилина.

Главной площадкой является «Современник», также присутствовать на событии можно перед ДК «Синтез», в Концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ, в Ялуторовском Дворце культуры и перед Дворцом культуры Заводоуковска.