"Москино" бесплатно покажет лучшие фильмы Николая Караченцова

Кинтеатры сети «Москино» организуют бесплатный просмотр лучших фильмов с участием Николая Караченцова. Об этом в своём аккаунте в Twitter написал мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, что Николай Караченцов умер в 74 года 26 октября после тяжёлой длительной болезни. Прощание с актёром прошло 29 октября в театре «Ленком».

Чтобы почтить память актёра, «Москино» покажет такие фильмы, как «Старший сын», «Человек с бульвара Капуцинов», «Белые росы» и «Собака на сене». Показ фильмов пройдёт с 7 по 9 ноября. Посетителям не придётся регистрироваться заранее – вход бесплатный. Просмотр картин актёра состоится в кинотеатрах «Берёзка», «Искра», «Молодёжный», «Полёт», «Сатурн» и «Тула». Вход на кинопоказ будет осуществляться в порядке живой очереди. Посмотреть фильм могут как жители Москвы, так и гости столицы.

Сегодня в Национальной библиотеке РТ, Казань, состоится ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», которая в этот раз пройдёт в честь Николая Караченцова. Зрители увидят видеопоказ спектакля «Юнона и Авось», который традиционно считается визитной карточкой театра «Ленком».

Не утихают осуждения недавних поминок актёра, проведённых его супругой. Несмотря на то, что Людмила Поргина утверждает, что веселье на поминках была последней волей мужа, общественность крайне негативно оценила этот поступок. Протоиерей Андрей Ткачёв отметил, что желание исполнить волю умершего понятно, однако само исполнение сомнительно.