В Москве можно будет посмотреть бесплатные мультфильмы

Московские кинотеатры, библиотеки и культурные центры покажут всем желающим бесплатные мультфильмы. Соответствующая информация появилась на сайте столичного правительства. Показ анимации пройдет во время Большого фестиваля мультфильмов, который проводится в Москве 12-й раз. Посмотреть мультипликацию от отечественных и зарубежных производителей можно будет с 20 по 29 октября абсолютно бесплатно и без предварительной записи.

По словам гендиректора «Москино» Светланы Максимченко, вся программа показа разбита на три категории, согласно возрасту зрителей. «Ранее, на нашем фестивале демонстрировались мультфильмы только отечественных создателей. В этом году мы решили расширяться, поэтому пригласили участников Франции, Норвегии и Германии», - сообщила Светлана.

Первая категория «Зебры и осьминоги» предназначена для самых маленьких посетителей. В её рамках будут показаны различные небольшие истории: немецкая сказка «Зебра», мультфильм «Осьминожки» от французской группы и многое другое. Две другие категории предназначены для детей от 6 лет. Всего в рамках фестиваля запланирован показ 80 анимационных фильмов.