Фильм «Смерть Сталина» проверят в Министерстве культуры

Некоторые критики высказали мнение, что фильм «Смерть Сталина» является издевательством над его памятью. Проверить данную информацию взялись в Министерстве культуры России.

 В последнее время фильмы провоцируют бурную реакцию в обществе. После «Матильды» многих шокировала лента «Смерть Сталина». Трейлер к данному фильму оказался очень неоднозначным. Пресс-секретарю президента РФ так же пришлось отвечать на вопрос об этом фильме. Так, Дмитрий Песков отметил, что данным вопросом занимается Министерство культуры, которое никогда не подходило к делу поверхностно.

Лента «Смерть Сталина» - совместная работа кинематографистов из Франции и Великобритании. В актерский состав вошли Стив Бушеми, Джейсон Айзекс, Руперт Френд и другие. Режиссеры сняли ленту в жанре сатирической комедии, что и возмутило россиян. Фильм уже показали на фестивале в Торонто.

В фильме много неоднозначных и даже оскорбительных сцен, которые вызовут протест у коммунистов. Во избежание общественного недовольства решено, что Министерство культуры России даст свое заключение относительно данного фильма, после которого будет решено – пускать его в прокат или нет.