На Урале не хотят возводить новый храм

На Урале не хотят возводить новый храм. Священнослужители поселка Мартюш уже полгода не могут получить место под возведение церковного сооружения.

 Жители одного из уральских поселений, узнав о строительстве храма в центре поселка, выразили категорический протест. Они аргументировали свое недовольство тем, что не хотят слышать колокольный звон, который будет только мешать. Также люди не желают видеть покойников, которых будут отпевать в храме.

Однако позже к недовольству жителей прибавился еще один аргумент. Выяснилось, что на территории, которую предоставила администрация под храм, проходят коммуникации. Поэтому стройку по объективным причинам пришлось остановить.

Местный приход существует в уральском поселке с 2010 года. Своего помещения у священнослужителей нет. Они арендуют временное помещение под молитвенную комнату.

Власти района обещали выделить другой участок для строительства небольшого храма. Однако вопрос затянулся уже на полгода. Настоятель прихода рассказывает, что из-за отсутствия какой-либо информации не удается даже организовать сбор денег на возведение нового храма.