Городские пространства Москвы открылись для театрального проекта «Золотая Маска»

Превратить Москву в большую театральную сцену решили сообща Правительство Москвы и театральные деятели культуры. Предложение нашло понимание у мэра Собянина, и весь год столица проводит проекты на городских общественных пространствах. Отгремели «Путешествие в Рождество» и «Московская Масленица», а сейчас театралов радует «Золотая Маска» в городе».

 На площадках библиотек, художественных галерей, торговых центров и даже в Метрополитене 12 театральных коллективов из разных регионов бесплатно покажут спектакли и перформансы, достойные лучших сцен мира. До 14 апреля будет длиться театральное пиршество, с афишей мероприятий «Золотой Маски» в городе» можно ознакомиться на официальном сайте проекта. По сообщению Информационного Центра Правительства Москвы, культурный проект «Москва – театральная столица» запущен в этом году, и на протяжении всего цикла уличных городских мероприятий "Московские сезоны" театр будет править бал.
«Подход к делу у всех сторон обстоятельный и ответственный, мы с театральным сообществом обсуждаем идеи на будущее, а значит, впереди новые интересные проекты», - подчеркнула вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.