Тюменский театр отправился на гастроли в Улан-Удэ

Тюменский большой драматический театр при поддержки федеральной программы министерства культуры “Большие гастроли” отправиться в гастрольный тур в Улан-Удэ и покажет ряд спектаклей из репертуара театра. Гастрольный тур будет длится на протяжении трех дней с 25 по 27 октября.

Большой премьерой для республиканской публики станет спектакль “Три товарища” режиссера Александра Баргмана, который известен за пределами Тюменского театра и стал уже его визитной карточкой. На сцене Русского драматического театра постановка по роману Ремарка будет продемонстрирована впервые. Спектакль уже стал лауреатом “Такого фестиваля”, проходившего в Санкт-Петербурге. Зритель сможет насладиться превосходной актерской игрой, понаблюдать за коллизиями человеческих отношений, обратиться вновь к старым истинам, которые спасают нас от разрушений.

В список спектаклей, которые поставят артисты Тюменского театра бурятским зрителям, вошли следующие: “С любимым не расставайтесь”, “Ветер в тополях” и мюзикл “Царевна лягушка”. Все представленные спектакле удостоились высоких наград на различных международных фестивалях, в том числе постановка “С любимым не расставайтесь” вошла в Long List театральной премии «Золотая Маска» в 2017 году.

Завершающей постановкой, гастрольного тура театра станет юмористическая пьеса “Ветер в тополях”, рассказывающая о сложных отношениях незнакомцев, попавших в сложную и комичную ситуацию.

Также, в Тюменском драматическом театре открылся фестиваль “Живые лица”, который продлиться на протяжении четырех дней с 18 октября по 22. Фестиваль впервые преодолеет границы родного города и покажет несколько спектаклей в Тобольске. К фестивалю была приурочена выставка театральных художников, которая открылась 18 октября в центре “Космос”.