Финал "Игры престолов" мог стать тремя полнометражными фильмами

Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс ещё в 2012 году после выхода второго сезона «Игры престолов» задумались о лучшей концовке для сериала. Финал планировалось разделить на три полнометражных фильма и показать их в кинотеатрах.

Создатели сериала не рассчитывали, что НВО согласится финансировать настолько масштабный финал, однако канал решил не отдавать проект кинотеатрам и выделил шоураннерам достойный бюджет. Последний сезон фэнтезийного сериала будет состоять из 6 серий, на каждую из которых было потрачено 15 млн. долларов. В общей сумме на съёмки ушло около 90 млн. долларов.

На съёмках сериала были предприняты беспрецедентные меры безопасности, с помощью которых создатели шоу стремились скрыть сюжет финального сезона. Однако недавно в журнале Entertainment Weekly не только появились первые официальные фотографии со съёмок, но и некоторые подробности сериала. Восьмой сезон начнётся с Винтерфелла, куда приехала Дейнерис со своей армией. Эпизод раскроет взаимоотношения между персонажами, которые начали подготовку к сражению с армией «белых ходоков».

Финал «Игры престолов» должен поразить зрителей своим масштабом и количеством смертей, как сообщает исполнительница роли Сансы, Софи Тёрнер. Восьмой сезон стартует весной 2019 года, но точная дата премьеры пока не известна.

На этом экранизация серии книг «Песнь льда и пламени» не заканчивается. Недавно поклонники произведения были обрадованы новостью о начале работы над приквелом культового сериала, который получил название «Долгая ночь». Съёмки начнутся в 2019 году, пока известно, что на роли утверждены Наоми Уоттс («Кинг-Конг», «Звонок») и Джош Уайтхаус («Полдарк»).