Эмир Кустурица даст концерт в Москве 4 ноября

Сербский режиссёр и музыкант Эмир Кустурица выступит в Москве с рок-группой The No Smoking Orchestra. Концерт состоится 4 ноября в 19:00 в Московском международном доме музыки. Информация об этом появилась в пресс-службе агенства Moscow Show.

Артист посвятит выступление презентации нового альбома Corps Diplomatique (Дипломатический корпус), который вышел впервые за последние 9 лет существования группы. Ещё одним поводом для концерта является 20-летие знаменитого фильма Кустурицы «Чёрная кошка, белый кот». На концерте зрители обязательно услышат популярный трек Bubamara.

23 августа Кустурица совместно с группой дали концерт в Ялте, где представили песни из нового альбома. Выступление посетило почти 3 тысячи человек.

Ранее режиссёр выпустил третью по счёту книгу «Зачем мне это нужно?». Книга состоит из дневниковых записей Кустурицы за последние четверть века – начиная от Боснийской войны 1992-1995 годов до настоящего времени.

4 ноября состоится празднование Дня народного единства. Даже за границей россияне решили не пропускать празднование и организовали карнавал «Мы вместе» в центре Нью-Йорка на площади Таймс-сквер.