Руководители Калининградского курорта стали участниками съемок нового сезона сериала «Морские дьяволы»

В городе Зеленоградск (Калининградская область) близятся к завершению съемки нового сезона сериала «Морские дьяволы». Подводные съемки ряда эпизодов этого популярного проекта НТВ, по приглашению компании «Гамма продакшн», прошли при участии ряда руководителей местной администрации. Это связано с тем фактом, что глава муниципалитета Сергей Кошевой и три его подчиненных обладают высшей дайверской квалификацией. Это позволило задействовать их в качестве дублеров главных героев. Об этом пишет ИА «Государственные вести».

Как отметил оператор-постановщик фильма Федор Ордовский, съемки проходили на дне Синявинского карьера, и руководители администрации Зеленоградска проявили себя замечательно. По сценарию, «морские дьяволы» обнаружили боевые мины на опорах моста в ходе плановых учений, и должны были их обезвредить.

По словам Сергея Кошевого, съемки ему очень понравились. Он и его команда отказались от гонораров, взамен договорившись о проведении в следующем году встречи между актерами сериала и зеленоградскими школьниками.