Мик Джаггер выпустит в свет балет на музыку The Rolling Stones

Мик Джаггер известный музыкант, актёр и продюсер в совместной работе с балериной Мелани Хамрик намерен поставить балет на музыку своей же популярной группы The Rolling Stones. Вышеупомянутая балерина будет исполнять главную партию в балете.

 Название новому балету ещё не дали, но премьера планируется проводится в России на подмостках Мариинского театра. Точная дата не названа, но приблизительно событие планируется на апрель грядущего года. Второе место проведения премьеры назначено в Линкольн-центре в Нью-Йорке.

Официальный представитель Мика Джаггера озвучил названия нескольких песен группы The Rolling Stones, которые уже утверждены для балетной постановки: "You Can’t Always Get What You Want", "Paint It Black" и "She’s a Rainbow».

The Rolling Stones - популярная британская рок-группа, которая начала своё творчество в 1962 году. Она по сей день относится к самым успешным и влиятельным группам в истории рока. За время своей творческой работы группа подарила миру око 50 студийных и концертных альбомов, которые разъехались по планете тиражом 250 млн экземпляров.

Известный музыкант и актёр в 2003 году получил официальное звание на проведённой торжественной церемонии по всей форме от королевы Елизаветы и стал зваться «сэр Мик Джаггер».