Сандра Буллок займёт главную роль в экранизации комикса Марка Миллара

Стиминговый сервис Netflix выкупила права и приступила к работе над проектами производства Millarworld. Первой в списке разработки стоит экранизация комикса Reborn («Возрождение»), над которой будет работать режиссёр мультфильма «Лего. Бэтмена» Крис Маккей.

 Над кинокартиной также будет колдовать студия Vertigo Entertainment, которая ранее проводила съёмки над новой версией кинофильма «Оно». Главную роль в новой киноленте может занять знаменитая киноактриса Сандра Буллок. Ещё недавно она сыграла главную роль в постапокалиптическом триллере «Птичий короб», который, на сегодняшний день, считается одной из успешных кинокартин, собравшая более 80 миллионов просмотров. Возможно это и послужило одной из причин повторного сотрудничества сервиса с популярной актрисой.

«Возрождение» - американский комикс фантастического жанра Марка Миллара и Грега Капулло, которые вдвоём считаются продюсерами кинокартины. Сюжет комикса рассказывает историю о 80-летней женщине Бонни Блэк, которая пале смерти в госпитале Манхэттена попадает в магический мир Адистри. В этой вселенной она состоит в облике уже молодой женщины. В новом мире обитают разные чудовища и драконы, а также проходит вечная война между добром и злом. Бонни встречает в нём всех своих умерших друзей и родных, также отца, но не мужа. Взяв клинок и всех своих друзей и родных Бонни Блэк отправляется в путешествие для поиска мужа. Фантастический комикс состоит из шести выпусков.

Напомним, что компания Netflix приобрела мини-издательство Millarworld ещё в 2017 году. Представители компании объявили о желании экранизировать несколько проектов мини-издательства, в число которых попали «Наследие Юпитера», «Императрица» и «Американский Иисус».