Disney закрывает студию Fox 2000

Disney заканчивает выпускать новые фильмы под лейблом Fox 2000.

 

Компания закончит все незаконченные работы под лейблом Fox 2000, но что случиться со студией еще некто не знает. Работники студии Fox 2000 были оповещены о закрытие, однако начальство еще некого не увольняет. Такого решения компания не ожидал абсолютно не кто, поскольку раньше обговаривалось, что глава студии Элизабет Гейблер так же будет занимать свою должность, даже после покупки компании Disney/

Есть некоторые данные, что Fox 2000 будет частью каталога Fox, это означает, что контент студии может появиться на собственном стриминговом сервисе Disney, который компания должна запустить в текущем году.

Стало известно, что сделка по объединению компаний Disney и 21st Century Fox официально закрыта. На данный момент ее сумма начисляет 71,3 млрд долларов. Fox 2000 выпустила много фильмов, такие как: «Дневник слабака» «Виноваты звёзды», «Жизнь Пи», «Скрытые фигуры» «Дьявол носит Prada», и другие. Данный фильмы получили больше количество наград и номинаций.

Последним фильмом компании будет «Женщина в окне», под началом Джо Райта. В данном фильме снимались: Джулианна Мур и Гэри Олдман, Эмм Адамас, взявшие главные роли.

На сегодняшний день Disney имеет 11 самостоятельных киностудий. Под сокращение: Эндрю Криппс, Крис Аронсон, Грег Мейдел, Тони Селла. Сообщается, что и менеджеры по маркетингу компании так же пошли под сокращение.