В Москве во время «ночи в музее» пройдет более 350 мероприятий

С рекордными цифрами подходит к своему открытию акция «ночь в музее» в Москве, более чем 200 культурных площадок и более 350 мероприятий будут рады встретить своих гостей.

Любители искусства смогут открыть для себя новые локации, созданные специально в честь ежегодного мероприятия. С каждым годом желающих посетить тот или иной музей, выставку, инсталляцию, становится все больше и порой приходится наблюдать огромные очереди в музеи, которые больше всего излюблены туристами и местными жителями, например Третьяковская галерея, Пушкинский музей, Государственный исторический музей, посольства различных стран, и т.д.

В связи с этим глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский посоветовал желающим посетить «ночь в музее» обратить внимание на не менее интересные, но не такие популярные площадки. Например, Кибовский предложил посетить музей Владимира Высоцкого или же музей Тургенева. 
Данная акция будет проходить во всех культурных местах города Москвы. Ожидается, что ее посетят порядка полумиллиона гостей.

Программа стартует 18-го мая в 18:00 и продлится до утра 19-го мая.