Александр Рапопорт вспомнил времена своего «покорения Америки»

Предложение уехать из страны актёру и психотерапевту поступило во времена СССР от участкового. Правда, этому предшествовала четырёхлетняя отсидка по политической статье.

 После этого мужчина понял, что пора собираться. Он купил на последние деньги билеты для себя и своей семьи и отправился в путь. Сейчас Александр Рапопорт вспомнил времена своего «покорения Америки».

На свои последние двести долларов он купил в США два абонемента для посещения тренажёрного зала. Один – себе. Другой – жене.

Вернувшись после очередной тренировки домой он застал там своего приятеля. Именно он помогал при переезде. Тот сказал, что даже не знал о том, что Рапопорт является психотерапевтом. Помогло и то, что у актёра очень узнаваемое лицо.

После этого прошла лишь неделя, а актёру в спортзале уже собрали три тысячи долларов, чтобы он мог купить себе приличный автомобиль. Помощь оказывали, в том числе, и американцы.

И начал он в Америке таксовать. На протяжении нескольких недель ему удалось, буквально, очаровать американцев. Когда они звонили в службу такси, то спрашивали «дока». Там сначала переспрашивали, а потом привыкли.

Затем Рапопорту удалось попасть в программу для врачей-психиатров, которые эмигрировали в Америку. Он смог сдать экзамены, получить лицензию и открыть собственную практику.

Совершенно неожиданно ему через знакомых была предложена роль в антрепризном спектакле. Рапопорт сказал, что испытал тогда настоящее счастье, поскольку о карьере актёра он мечтал всегда.

Затем он увидел сон, что он, как будто бы, умер, не успев реализоваться в качестве актёра. Когда мужчина проснулся, то испытал настоящий шок и пошёл в этом направлении, как он говорит «буром». Психиатрическую практику пришлось забросить.

Он жалеет, что его отец скончался, не успев увидеть его ролей в кино. А вот мать смогла посмотреть эти картины.

Рапопорт при этом подарил ей плакат большого размера, на котором была надпись: «Мама, я это сделал!».