«Король лев»: долгожданный мультфильм поразил своей визуальной магией

 Культовую кинокартину нескольких поколений, уже смогли оценить голливудские звезды. По их словам, видоизмененная версия стала поистине уникальной, за счет технического достижения в графике.

Disney покорил сердца миллионов людей своим сюжетов в фильме «Король лев», где львенок Симба отправляется в свое приключение. Новая лента в полной мере повторяет оригинал, но несмотря на это вызывает ностальгию.

Особенно выделили в экранизации мультфильма музыку, озвучку и львов за их реалистичность. Журналисты назвали это «уникальным визуальным опытом», «визуальной магией» и «техническим достижением». Благодаря цифровым технологиям выдуманный мир и его герои-львы будут сравнимы с документальным фильмом.

В голливуде все единогласно подметили, что это новый уровень и новая достигнутая планка, как в эмоциональном, так и в визуальном плане. После просмотра было столько аплодисментов, сколько не было ни на одной из ближайших премьер. Отдельно отметили героев Тимона и Пумбу, которых озвучили Билли Айкнер и Сет Роген, они стали вишенкой на торте.

 

Первая версия мультфильма была выпущена в 1994 году. Она получила две премии «Оскар» и три премии «Золотой Глобус».

«Король Лев» выйдет в прокат 18 июня.