Волочкова рассказала фанатам о свой профессиональной травме

Годы тяжелой работы у тех, кто выбрал балет, со временем выливаются в тяжелые травмы ног и суставов.

Анастасия Волочкова не стала исключением. В своем профиле в Instаgram балерина поделилась фото того, как выглядят ее ступни после очередного выступления. Это случилось сразу после участия Волочковой в благотворительном концерте. По словам знаменитости, вместе с репетициями и самим шоу она провела на пуантах примерно 12 часов. Большая нагрузка на ноги дала о себе знать. Пальцы балерины буквально посинели. Об этом свидетельствуют фото в гримерке артистки, которые она сделала сразу после шоу.

Бесконечные мозоли и отеки — малая беда по сравнению с другой серьезной проблемой. За продолжительную карьеру у балерины деформировались ступни. В одном из своих более ранних интервью Анастасия призналась, что ей требуется операция. Однако пока ни один врач не берется оперировать балерину, так как никто не может дать гарантий, что после нее артистка сможет продолжать выступать.

Может быть, Волочкова однажды решиться на сложную операцию, после которой, у нее будет продолжительный период реабилитации. Но пока в плотном расписании Анастасии не находится нужного количества свободного времени. Ее лечение отложено на неопределенный срок. До тех пор балерине приходится терпеть сильные боли каждый раз, когда она встает на пуанты.

Автор: Хотгео