Александр Збруев не скрывает свою сложную биографию

Его судьба очень напоминает о том, что Высоцкий спел в «Монологе о детстве». Собственно, и их возраст был вполне похож. И пережить известному 82-летнему артисту пришлось почти то же самое.

 Как бы там ни было, а Александр Збруев в своём 82-летнем возрасте не скрывает свою сложную биографию. Он ничего не выдумывает. По ней вполне можно было бы написать самую настоящую повесть. Впрочем, достаточно обычную для людей того времени.

Герои Збруева, которых он играл, всегда отличались предельной искренностью. Её никогда невозможно искусственно отыграть. Актёр должен пережить сам такие моменты в своей жизни. А потом, если захочет, донести их до нас.

Начнём с того, что он не смог потерпеть измены от жены. Однако, никогда не делал тайны из того, что изменял сам. И, даже, завёл внебрачного ребёнка.

Собственно, нормальный российский мужик. Главным отличием является то, что сегодня ему исполнилось 82 года, а он по-прежнему любим очень многими почитателями его таланта.

Итак. Кто не знает, отцом Збруева был зам наркома связи СССР. Совсем не хило. На мажорчика то он совсем не похож. Естественно. Его отец был расстрелян в годы репрессий.

Однако, Сашу Збруева после этого не отчислили из Щукинского училища. Отметьте те, кто говорит о том, что при Сталине не соблюдалось правило о том, что дети за отца (странно, не за мать) не должны отвечать, мягко говоря, не правы.

Ещё в школьные годы Саша отличался очень трудным характером. Однако, он стремился участвовать во всех театральных постановках. Во время учёбы в Щукинском, он получил характеристику скептика.

В то же самое время, его сокурсницы (вначале) и женщины (в последующем) никогда не обделяли его своим повышенным вниманием.

Со слов самого Збруева, настоящая любовь настигала его трижды. Первой любовью стала актриса Валентина Малявина. Он женился на ней в свои 20 лет. Однако, та очень скоро изменила ему с режиссёром Павлом Арсеновым. Развод последовал незамедлительно.

Вторая влюблённость последовала, опять таки, в актрису Людмилу Савельеву. Та стала его второй супругой, родив дочь Наташу.

Именно во время этого брака артист влюбился в третий раз. И снова в актрису. Его внебрачной пассией стала Елена Шанина. Она родила Збруеву дочь Татьяну.

Однако, как ни странно Савельева не стала расторгать отношений. Их семья продолжала существовать достаточно спокойно.

Однако, старшая дочь внесла в него самую определённую тревогу. Похоже, что она при измене отца испытала самый настоящий психологический стресс, который сказался на её психике. Это усугубилось собственной несчастной любовью.

В итоге, она в 2005 году подожгла квартиру, которую ей подарили родители. К счастью, соседи смогли вовремя прийти на помощь.

Впрочем, семейные дела семейными делами, но стоит пожелать Збруеву радости, здоровья, хорошего настроения. Пусть он и дальше радует нас своими ролями. Они очень человечны и искренни. Всегда. Саша – будь здрав.