Азилия Бэнкс заявляет, что русские практиковали людоедство меньше, чем столетие назад

28-летняя певица известна своим характером и противоречивыми высказываниями. Она участвовала в публичных междоусобицах с певицей Бейонсе, рэпером Эминемом и даже Илоном Маском.

Теперь она решила выбрать в качестве объекта для нападок русскую кухню и русский народ. Американский рэпер Азилия Бэнкс запустила новую серию разглагольствования о России после того, как написала пост в Twitter. В нем она назвала кухню России «самой варварской крестьянской едой».

Это вызвало лавину критики. Естественно, некоторые комментарии были грубыми. Это стало для нее поводом нанести ответный удар, но уже на русском языке. По ее словам, люди в России испытывают голод каждые 10–15 лет. Нехватка еды является неотъемлемой частью русской кухни.

В другой онлайн-напыщенной речи она написала: «И прежде чем публиковать еще один расовый комментарий, пожалуйста, помните, что русские практиковали каннибализм менее столетия назад. Пожалуйста, уходите, пока можете».

Комментарии певицы вызвали недоумение. Пользователи сети спрашивали, откуда рэпер получила информацию о голоде и каннибализме.

«Голод каждые 10-15 лет? Я живу в России, и я никогда не испытывал голода. Возможно, вам лучше знать об этом, находясь в Соединенных Штатах», – написал один из пользователей.

«Каннибализм, о чем ты говоришь? Каннибализм был широко распространен в Африке, а не в России. Хватит дурачить всех», – написал другой пользователь сети.

Пользователи отметили, что обвинения певицы в расизме неуместны, поскольку она сама спровоцировала конфликт, оскорбляя российскую культуру. И теперь вошла в раж и не может остановиться.

«Если вы против расизма, почему вы продолжаете писать ненавистные комментарии? Я подумал, что лучший способ остановить ненависть – это не распространять ее самостоятельно. Вы против расизма, но в то же время считаете нормальным распространять ненависть к людям и их культуре. Как вы думаете, это нормально вести себя так?» – спросил один из пользователей.

Автор: Хотгео