Эксперты установили, сколько Надежда Бабкина заплатила за лечение

Проблемы с её здоровьем были очень серьёзные. Сумма, уплаченная за выздоровление, тоже стала немалой. Это, примерно, 2 миллиона рублей.

 Ситуация с известной певицей была крайне опасной. Врачи определили у неё двустороннюю коронавирусную пневмонию. Лёгкие оказались поражёнными больше, чем на 60%. Сейчас, когда Надежда Бабкина выписалась, эксперты установили, сколько она заплатила за своё лечение.

Болезнь сопротивлялась достаточно долго, однако, старания медиков были в итоге вознаграждены. Организму 70-летней певицы удалось справиться с инфекцией.

Однако, Бабкина провела в платной клинике 31 день. Здесь необходимо напомнить, что значительную часть из них певица находилась в реанимационном отделении в искусственной коме, в которую её преднамеренно ввели врачи.

Известно, что аппарат ИВЛ «дышал» вместо неё больше, чем неделю. Согласно существующим расценкам, в данном учреждении сутки пребывания в реанимации стоят никак не меньше 150 тысяч рублей.

За один день нахождения в обычной палате необходимо выкладывать 50 тысяч рублей.

Затем следует стоимость лекарственных препаратов. Судя по всему, они опустошили кошелёк певицы ещё, примерно, на 350 тысяч рублей.

Если всё это подсчитать, то выходит, что Надежда Бабкина заплатила за своё излечение, приблизительно, уже 2 миллиона рублей или больше. При этом, певица не пользовалась обязательным медицинским страхованием.

Сейчас она уже выписана домой. Однако, реабилитация займёт ещё очень длительный период. Следовательно, денежные траты на вышеуказанной сумме не закончились.

Сколько они составят в итоге, предположить на сегодняшний день достаточно сложно.

В то же самое время, сама Надежда Бабкина сообщает, что она предполагает полностью восстановиться, приблизительно, через месяц. Следует хорошо понимать, что в период нахождения в клинике, ей приходилось заново «учиться» разговаривать и самостоятельно питаться.

Певица совершенно не отрицает того, что для неё такая сложная болезнь явилась самых настоящим и очень тяжёлым испытанием.

Популярная исполнительница, пользуясь случаем, уже призвала всех беречь друг друга, проявляя при этом сострадание, сочувствие и понимание.

Впрочем, её поклонники постоянно направляли певице слова своей поддержки. Даже в то время, когда она находилась в искусственной коме для стабилизирования состояния организма.