«Прогноз неутешительный!»: Бабкина общается лишь жестами

Состояние этой известной певицы остаётся очень тяжёлым. Она на данный момент не в состоянии говорить или самостоятельно питаться.

 Всё это дало медикам основания говорить о том, что прогноз совершенно неутешительный. На сегодняшний день Надежда Бабкина общается лишь своими жестами. И то, лишь изредка.

Известно, что популярную исполнительницу доставили в одну из московских клиник ещё в начале апреля с признаками сильной пневмонии. По данным целого ряда источников, после этого её самочувствие продолжило стремительно ухудшаться.

В итоге, медики приняли решение прибегнуть к искусственной коме и подключению именитой пациентки к аппарату ИВЛ.

Ранее, в медиа появлялись отдельные сообщения о том, что Бабкина, якобы пришла в себя и потребовала жареную картошку. Судя по всему, это очередной фейк.

Компетентные источники из заведения, в котором она сейчас находится, со всей убедительностью утверждают, что состояние певицы продолжает оставаться чрезвычайно тяжёлым.

У неё поражены не менее 60% лёгких. Более того, поскольку она подключена к ИВЛ, питание может производиться лишь с помощью зонда. Следовательно, ни о какой жареной картошечке речь идти в принципе не может.

Более того, на протяжении большего части времени медикаментозное лечение просто не позволяет певице сохранять полное и адекватное сознание. Однако, она периодически приходит в себя и способна с помощью жестов отвечать на самые элементарные вопросы.

Медики сообщают, что, не смотря на то, что высокой температуры у пациентки уже нет, а дальнейшее развитие пневмонии, похоже, удалось сдержать, прогноз последующего развития событий остаётся весьма неутешительным.

При этом, обострение заболевания вызвала именно инфекция COVID-19. Судя по всему, она получила заболевание при праздновании своего 70-летия, на которое решилась в период самоизоляции.

Здесь нужно вспомнить о том, что на свой юбилей Бабкина пригласила близкую подругу из США. Та прибыла не него со своим новым американским бойфрендом, у которого очень скоро была диагностирована «китайская инфекция».

Мало того, после того, как певица почувствовала недомогание, она почти две недели прибегала к самолечению.

При полностью здоровом организме всё вполне могло бы окончиться достаточно благополучно. Однако, у певицы чрезмерное количество хронических болезней.

Это касается не только гипертонии. Щитовидка певицы уже не вырабатывает достаточного количества гормонов. Негативное воздействие на организм не могло не оказать и её интенсивное похудение, к которому она прибегла в своём, далеко не молодом, возрасте.

Стоит не забывать, что, буквально, накануне своего 70-летнего юбилея она смогла резко сбросить сразу 20 килограмм собственного веса. Это тоже повлекло определённые последствия.

Таким образом, первопричиной нынешнего тяжёлого состояния певицы является то, что российский шоубиз уверовал в свою безнаказанность и способность исправить любую проблему с помощью «бабла». Жизнь показывает совершенно иное.

Впрочем, пусть Бабкина поправится и продолжит радовать своим пением. Урок она получила очень крепкий.