Устрицы Ольге, ветерану гречка. Дава не скрывает желания «нажиться» на помощи героям войны

К 9-му мая рэпер подготовил 16-минутное видео «бескорыстного» волонтёрства.

В преддверии праздника великой Победы Давид Манукян, более известный под псевдонимом Дава, организовал волонтёрскую помощь ветеранам и героям Великой Отечественной войны. С первой минуты понятно, что исполнитель не скрывает желания «нажиться» на помощи и «бескорыстном» деле, заявив, для чего он вообще занялся этим.

Кадр из видео «БРОШЕНЫ, НО НЕ ЗАБЫТЫ. Я волонтер» с официального канала DAVA

«Сразу скажу... Видео сейчас будет с максимальной корыстью, я хочу нажиться на этой всей теме, вот как на гречке», – чётко подвёл черту Давид.

Естественно, съёмки ветеранов перед Днём Победы не в новинку в суровом мире шоу-бизнеса. Каждый пытается получить известность и сделать «контент», как только может. Оплатив счёт на сумму около 10 тысяч рублей, взяв четыре пакетика, Давид пошёл к ветеранам. Можно было бы сказать, что он, действительно, хочет стать волонтёром и помочь не ради шумихи в прессе и добрых слов в комментариях, но оператор с камерой в домах ветеранов и монетизация на ролике в YouTube говорят сами за себя.

Кадры из видео «БРОШЕНЫ, НО НЕ ЗАБЫТЫ. Я волонтер» с официального канала DAVA

Конечно, жить Манукян может припеваючи: 7 мая празднует с любимой Ольгой Бузовой девятую годовщину отношений с подаренными устрицами, а уже сегодня звезда «радует» поклонников кадрами раздачи гречки и другого продовольствия ветеранам.

 Сториз с официального аккаунта Давида Манукяна (@dava_m) в Instagram

Если уж сам Дава назвал всё дело «хайпом» и «корыстным» замыслом, то иного варианта певец не оставляет назвать своё волонтёрство. Естественно, это могла быть своеобразная шутка, и Дава, действительно, мог вспомнить о людях, которым мы обязаны, но сделать это стоило ему немного по-другому, без лишнего пафоса, рекламы и специальных съёмок.