Ивановская область озвучила программу празднования Дня Победы

COVID-19 внес свои корректировки во все сферы жизни. Коснулись они и праздничных мероприятий. Россия отметит День 9 мая, но в другом формате.

Ивановская область, как и вся страна, не отменяет праздничные мероприятия. Они обязательно состоятся, нужно только дождаться улучшения ситуации с коронавирусом. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский рассказал о том, что часть юбилейных мероприятий было решено перенести в режим онлайн.

Проект «Бессмертный полк» никто не отменял. Только шествие по улицам города будет заменено на трансляцию фотографий участников Великой Отечественной войны на информационных экранах городов Иваново. Трансляцию будут вести региональные интернет-порталы и местное телевидение.

Ветераны Великой Отечественной войны не будут забыты в этот день. К ним домой придут волонтеры, чтобы поздравить с Днем победы. Ветераны получат праздничные наборы и подарки. Им также передадут личные поздравления от губернатора. Город также подготовился к празднику. Его улицы украсят праздничные флаги, панно и портреты Героев Советского Союза. По радио и телевидению будут транслировать программы и репортажи, посвященные героям Великой Отечественной войны.

В Ильинском районе Ивановского региона планируют в этом году заложить яблоневый «Сад Памяти» в честь 75-летия Победы. Каждый житель области может высадить на своем приусадебном участке деревья в честь этой юбилейной даты. В рамках акции «Цветы ветерану» волонтеры Победы разобьют цветники перед окнами участников Великой Отечественной войны.

Во дворах домов, где живут ветераны, приедут художественные коллективы и исполнят песни военных лет. Вечером по городам области пройдут машины с динамиками, из которых будут звучать песни военных лет.

Можно принять участие в праздновании, вывесив на своих балконах, окнах и домах российские триколоры в честь Дня Победы. И, конечно, в центре Иваново будет праздничный фейерверк.

Автор: Хотгео