Война за наследство Версаче: После смерти дизайнера Донателла отсудила у любовника брата часть многомиллионного имущества

С последней волей покойного Донателла мериться не стала. Только почему?

Джанни Версаче - известный итальянский модельер, основатель бренда «Versace». Он мог и дальше творить шедевры в мире моды, если бы не жестокое убийство. Версаче был застрелен возле своего особняка. Серийный убийца Эндрю Кьюненем скончался ровно через 8 дней после трагедии.
У Джанни не было жены и детей, но был возлюбленный Антонио д'Амико с которым модельер прожил долгих 15 лет. Поэтому незадолго до своей смерти Джанни упомянул его в завещании, где назначил пожизненное ежемесячное содержание в размере 300 тысяч долларов и право проживания во всех приобретенных домах.

Тогда же началась война за наследство Версаче. С такой волей покойного Донателла мириться не стала. Только почему? Вероятно, тогда в Донателле бушевали: обида и злость. Ведь, несмотря на то, что она всё время проводила с любимым братом, он даже не упомянул её в завещании.
Своё имущество Версаче отдал 11-летней племяннице (дочери Донателлы) и получается, своему любовнику Антонио. У Донателлы остались 20% акций и куча долгов. Не исключено, что это и стало основной причиной обращения в суд, тем более она могла прекрасно понимать, что Антонио (модель по профессии) жил с её богатым родственником только ради богатства.
После смерти дизайнера Донателла наняла лучших американских адвокатов и отсудила у любовника брата часть многомиллионного имущества. Антонио понимал, что бороться бесполезно и согласился на крупное выходное пособие.

На сегодняшний день Донателла Версаче является главным дизайнером модного дома «Versace», а Антонио д'Амико открыл свой собственный бренд, где тоже работает дизайнером. Несмотря на то, что они любили одного и того человека, поддерживать отношения в память о нём не стали.