Apple и Paramount снимут криминальную драму с Ди Каприо и Де Ниро

Бюджет картины насчитывается не менее $200 миллионов.

Ведущий американский журнал The Hollywood Reporter сообщил о начале съемок нового исторического триллера «Убийцы цветочной Луны». Сюжет взят из одноименной книги Дэвида Грамма, автором сценария стал Эрик Рот. События картины разворачиваются вокруг индейского племени осейджи, которые в 1920 году проживали на территории Оклахомы и обнаружили на своей территории драгоценные запасы нефти. Племя процветало, но до тех пор пока в 1921 году Конгресс принял постановление, после которого все люди, имеющие индейскую кровь, были обязаны иметь «белого» работника. Вмешательство в дела осейджи «белых» привели к столкновениям и убийствам. За решение проблем взялось ФБР, им удалось раскрыть тайну одной из самых громких преступлений в американской истории.
Начало было положено в 2016 году, когда Imperative Entertainment за 5 миллионов долларов купили права на экранизацию книги. Спустя 2 года Мартин Скорсезе, при поддержке Paramount, планировал потратить на фильм 150-200 миллионов. На деле же сумма увеличилась значительно больше. Из-за затрат Paramount отказались от картины, Мартин Скорсезе обратился к гиганту Netflix. Мартину было предложено 215 миллионов, но и эта сумма не могла покрыть затраты на фильм.

В конце концов за реализацию картины взялась Apple Studios, которая, вместе с Paramount, снимет криминальную драму с Ди Каприо и Де Ниро. Финансовая часть сделки пока неизвестна, но ясно одно бюджет картины насчитывается не менее $200 миллионов.