Скорсезе и ДиКаприо встретятся на съемках нового фильма

«Убийцы лунного цветка» - будущий фильм Мартина Скорсезе, главную роль в котором исполнит Леонардо ДиКаприо. Режиссер и актер в шестой раз появятся вместе в одном фильме.

Сюжет основан на одноименном произведении Дэвида Гранна, права на экранизацию которого были куплены в 2016 году студией Imperative Entertainment. Эрик Рот, автор «Жутко громко и запредельно близко» займется написанием сценария к фильму.

Когда Скорсезе и ДиКаприо завершат свои текущие проекты, они приступят к съемкам. Режиссер задействован на съемках «Ирландца» для Netflix, а ДиКаприо совместно с Брэдом Питтом участвует в проекте Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде», рассказывающий о событиях, связанных с Чарльзом Мэнсоном. Он выйдет в прокат в июле следующего года.

На экранизацию книги претендовали Брэд Питт и Джордж Клуни, один из которых занят на съемках с ДиКаприо, а второй недавно снялся в рекламе кофе в образе рыцаря вместе с Натали Дормер.

Роман Дэвида Гранна повествует о таинственных убийствах в индийском племени осейджи в Оклахоме в 1920-х годах. В то же самое время на территории племени обнаруживают нефтяные залежи, что придает истории криминальный характер. Расследованием загадочного дела занимается агент ФБР, роль которого досталась ДиКаприо.

На церемонии вручения почетного приза Римского кинофестиваля Мартин Скорсезе поделился о нереализованном проекте 90-х годов о съемках кино, который он собирался создать совместно с Федерико Феллини. Их планы не были осуществлены из-за смерти Феллини в 1993 году.