Леонардо ДиКаприо и Брэд Питт сыграют в фильме Тарантино

В новом фильме Квентина Тарантино главные роли отведены Брэду Питту и Леонардо ДиКаприо, пишет Variety, ссылаясь на Sony Pictures.

Актеры никогда прежде не снимались в одной картине.

Квентин Тарантино наконец приступит к съемкам своего девятого фильма. Сценарий к «Однажды в Голливуде» писался им самим около пяти лет, а повествование будет идти о жизни Голливуда в самый разгар эпохи хиппи – 1969 год. Новая лента является своеобразной данью уважения и отсылкой к фильмам Серджио Леоне, кумиру Тарантино.

Изначально анонсировалось, что фильм будет о Чарльзе Мэнсоне, который возглавлял банду сатанистов как раз в этот период в Лос-Анджелесе. Но ни Брэд Питт, ни Леонардо ДиКаприо не будут играть эту пугающую историческую личность. И банда не будет ключевой в сюжетной завязке.

Квентин Тарантино в первую очередь страстно желает рассказать о любимом городе именно в ту эпоху. О том Голливуде, которого больше нет. Начало съемок картины запланировано уже на июнь 2018 года, а премьера анонсирована 9 августа 2019 года. Такая дата не случайна.

По сюжету «Однажды в Голливуде» главные герои Рик Далтон и Клифф Бутт (актер и его каскадер) ищут себе место в новом Голливуде. А соседкой Далтона, которого сыграет ДиКаприо, будет Шэрон Тейт, супруга Романа Полански. Именно в день премьеры фильма исполнится 50 лет со дня ее зверского убийства бандой Мэнсона.

Тарантино впервые будет работать на Sony Pictures, а не студии Харви Вайнштейна The Weinstein Company, который был отстранен от дел после многочисленных обвинений в сексуальных домогательствах в прошлом году.