Моисеев хотел вернуться на сцену, но не смог: Певец смирился с жизнью обычного пенсионера

Пока поклонники ищут информацию о смерти Моисеева, певец привыкает к жизни без сцены.

66-летний Борис Моисеев пережил два инсульта — в 2010 и 2015 годах. В 2020 году появились слухи об ухудшении состояния артиста, будто бы теперь он прикован к постели и ведёт лежачий образ жизни. Старший брат Моисеева, Маркс Толкач, говорил в СМИ, что не слышал родственника с апреля и предположил, что его вовсе нет в живых. Но друзья Бориса утверждают, что он жив и чувствует себя вполне нормально. В 2020 году Моисеев хотел выступить на шоу «Суперстар» вместе с Трубачом и Бузовой, но не смог. Видимо, состояние здоровья не позволило. Или боялся третьего инсульта.

Борис Моисеев после второго инсульта \ Фото: kleo.ru

 На сцену Моисеев уже не вернётся

Последние годы Борис ведёт образ жизни затворника. Он лично признавался журналистам, что сейчас живёт как обычный пенсионер. Он не жаловался на самочувствие, значит инсульт позади. Но на сцену возвращаться не собирался. Видимо, смирился со старостью и наконец-то начал заботиться о здоровье.

«Во-первых, я уже давно не артист, а пенсионер, который хочет покоя», — говорил Моисеев журналистам.

Значит работа не сцене позади и Борис смирился с ролью обычного пенсионера. Сейчас певцу всего 66 лет, казалось бы, ещё не такой старый. Но проблемы со здоровьем дали о себе знать, ради работы рисковать Моисеев не желает.

Деньги на жизнь есть

После второго инсульта в Сети появились слухи, что у Моисеева совсем нет денег и он живёт на одну пенсию. На самом деле Борис Михайлович не нуждается в финансовой поддержке. Он в состоянии оплатить достойное проживание себе, а также нанять горничных, которые помогают ему по дому.

В ближайшем будущем Моисеев намерен уехать в Юрмалу, где у него есть квартира. Возможно там он хочет отдохнуть от назойливого внимания прессы.