Продажи обновленного Hyundai ix30 стартуют в конце этого года

Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai продолжает модернизировать новое поколение кроссовера ix35. Премьера новинки произошла в апреле этого года на Шанхайском автосалоне, а продажи обновленного Hyundai ix35 начнутся уже в конце этого года.

Экстерьер новой генерации компактного кроссовера Hyundai ix35 в значительной мере отличается от такового у предшественника. Новинка обзавелась новыми бамперами, переработанной решеткой радиатора и обновленной головной оптикой. Помимо этого, дизайнеры компании несколько изменили линию остекления в задней части автомобиля.

Для покупателей Hyundai ix35 будет доступен с двумя вариантами силовой установки. В базовом исполнении кроссовер получит 2,0-литровый атмосферный двигатель, а в топовой версии клиенты смогут приобрести новинку с производительным 1,4-литровым турбированным агрегатом. В первом случае, атмосферник работает совместно с 6-ступенчатой механической или аналогичной автоматической коробкой передач. А турбированный агрегат комплектуется 7-скоростной роботизированной КПП с двойным сцеплением.

Стоит отметить, что обновленный Hyundai ix35 будет доступен, как с передним, так и с задним приводом. На данный момент информации о стоимости новинки пока нет.