ОПК по Крыму стремительно растет – Рогозин

Дмитрий Рогозин рассказал о стремительном росте производства ОПК по Крыму. Также добавил, что в настоящее время здесь функционируют 16 предприятий: десять судостроительных, три авиационных и другие, где работают более 8 тыс. сотрудников.

 Рост производства ОПК по Крыму и Севастополю в 2017 году по отношению к 2015 году значительно вырос, более чем на 400% и составил 430,8%, а по отношению к 2016 году – более чем на 200%, что составляет 227, 6%. Также Рогозин заметил, что растет и численность персонала на предприятиях, за счет того, что крымчане возвращаются домой. 12 предприятий уже получили лицензии, еще несколько на очереди, заключены крупные контракты.

Рогозин поделился радостной новостью, что ГУП "Севастопольское авиапредприятие" теперь войдет в "Вертолеты России", а также другие предприятия в дальнейшем планируют включить в состав российский государственных предприятий и объединений.

Такой стремительный рост радует граждан республики, потому что жизненный уровень также растет. Планируется не снижать темпы роста производства и развития ОПК.

Автор: Эльвира