Лицензии лишился банк «Русский инвестиционный альянс»

С 17 августа банк «Русский инвестиционный альянс» лишается лицензии. Такая информация поступила от пресс-секретаря Банка России.

В Центральном банке России сообщают об отзыве лицензии  банка «Русский инвестиционный альянс» с 17 августа 2017 года. Такая необходимость возникла в результате не эффективного выполнения своих обязанностей руководством банка. За последнее время в банке появился большой объем активов низкого качества, что привело к увеличению рисков. Первоначально сотрудниками ЦБ провели аудит, который и выявил проблемы в банке «Русский инвестиционный альянс».

Управление проблемного банка полностью утратило капитал и не смогло объективно отразить стоимость активов. Вкладчиков банка просят не паниковать и дождаться стабилизации ситуации в финансовом учреждении. С сегодняшнего дня в банке «Русский инвестиционный альянс» начнет работать временная администрация, которая займется стабилизацией экономического положения банка. После этого будет объявлен конкурс на должность управляющего банка.

Напомним, что банк «Русский инвестиционный альянс» является участником государственной программы по страхованию вкладов граждан. На 1 августа 2017 года он занимал 334 место в рейтинге российских банков.