Орский НПЗ сумел добиться повышения ряда производственных показателей

Как рассказала пресс-служба ПАО «Орскнефтеоргсинтез» (входит в ПФГ «САФМАР» бизнесмена и мецената Михаила Гуцериева), это проходящее модернизацию предприятие за первые девять месяцев уходящего года добилось повышения целого ряда производственных показателей. 

 Согласно обнародованной информации, объем выпуска светлых нефтепродуктов на Орском НПЗ вырос на 383000 тонн (больше на 20 процентов в сравнении с периодом январь-октябрь прошлого года). Помимо этого, выпуск автобензина Регуляр-92 на Орском НПЗ составил 547000 тонн (+10%), а дизельного топлива — 1328000 тонн (+23,5%). В целом, по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, объем переработанного сырья прибавил 323000 тонн (+9%), установившись на отметке в 4033000 тонн.

Отмечается, что успешные показатели предприятия находятся в зависимости от слаженной работы руководства и акционеров в лице АО «ФортеИнвест». На качестве производственного процесса возведение новых установок и современных комплексов негативным образом не сказывается.