Самая дорогая квартира в Москве стоит 711 миллионов рублей

Самая дорогая квартира в Москве оценена в 711 миллионов рублей. Ее цена в 623 раза больше самой дешевой столичной жилплощади, сообщают аналитики сайта «Юла».

 Эксперты рассказывают, что на первичном рынке жилья лидируют однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Их покупают чаще всего. Меньше всего пользуются спросом апартаменты с четырьмя комнатами, не зависимо от планировки. Средняя стоимость одного квадратного метра московской недвижимости 123 тысячи рублей.

Среди интересных фактов аналитики приводят размер самой большой выставленной на продажу квартиры в Москве. Ее площадь составляет 464 квадратных метров. Это более чем в 25 раз больше, чем метраж самой маленькой.

Специалисты не делают однозначных прогнозов на колебания ценовой политики в сфере недвижимости. Вероятнее всего в ближайшее время стоимость квартир сильно не изменится.

Весной этого года был опубликован опрос, который показал, что более половины россиян предпочли бы купить новую квартиру или дом, чем выбирать на вторичном рынке жилья. Только 17% опрошенных заявили, что хотели бы заселиться в уже готовую квартиру, чтобы не стать жертвой долгостроя.