Офсетный договор столицы России поможет всем регионам страны

Офсетный договор, который был заключен между Правительством Москвы и компанией “Биокад”, позволит сэкономить немалые денежные средства не только столице России, но и другим ее субъектам. Подробная информация о сделке была предоставлена Министром Правительства Москвы, руководителем Департамента экономической политики и развития города Владимиром Ефимовым в интервью радио Business FM, сообщает портал “Губерния новая”.

 Как отметил министр, подписание договора позволило снизить стартовую цену более чем на 50 процентов. Это означает, что данная сделка выгодна не только столице, но и регионам России, так как после запуска производства цена, по которой данные препараты будут поставляться компанией “Биокад”, будет стартовой для всех.

Данный договор можно рассматривать как инвестиции сразу во все регионы РФ. Высвобожденные средства они смогут потратить на другие важные задачи. Помимо этого, условиями офсета допускается приобретение на сумму контракта тех препаратов, которые будут необходимы городу в определенный момент, например, лекарственных средств для лечения онкологических заболеваний.