Как можно больше: "Газпром" увеличил поставку газа в Германию

«Газпром» увеличил экспорт газа на 11,2% в Германию за последние 10 месяцев, если взять для сравнения аналогичный период времени прошлого года, как сообщает руководство нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей компании.

Также стало известно, что «Газпром» увеличил добычу газа на 6,8%. Глава компании на встрече с премьер-министром РФ сообщил, что компания может увеличить добычу газа на 6%, до 500 млрд куб. м, экспорт газа в дальнее зарубежье в этом году приблизится к отметке в 205 млрд кубометров. Также отмечен значительный рост поставок газа в Австрию на 33,3%, в Нидерланды на 39,6%, в Польшу на 6,7%, и другие страны дальнего зарубежья.

Как сообщается официальными источниками, экспорт газа в этом году достиг рекордных показателей за всю историю компании. «Газпром» прорабатывает проект стройки ТЭС на Кубе, мощность которой должна составить 600 мВт с доставкой СПГ для нужд станции, соответствующие данные были опубликованы в качестве приложения к визиту председателя Государственного совета Кубы.