Глава МВФ: Китай благостно повлиял на мировую экономику

Экономическое преобразование Китая сказалось не только на внутренней жизни страны, но и на всей мировой экономике, как заявила глава МВФ. Было отмечено, что изменив себя посредство торговли, тяжёлой работы и прочего, Китай также преобразовал мировую экономику.

КНР развивается путем переориентации экономики от роста, обусловленного экспортом, к росту, обеспечиваемого потреблением. Первое импортное ЭКСПО в Шанхае открылось в понедельник и продлится до 10 ноября, в нем принимают участие более 2,8 тысяч компаний из 130 стран. В завершение выступления глава МВФ отметила, что необходимо найти способы решения торговых конфликтов, поскольку есть большая вероятность, что они приведут к разрешению существующей торговой системы.

Также отмечается, что украинские представители оказались в санкционном списке РФ, где около 322 фамилий. В числе прочих там находится МИД Украины, который, по имеющимся сведениям, обкладывает данью украинские фирмы, проверяет преступления в отношении журналистов, а также зарабатывает деньги на гражданской войне с Донбассом.

Мигранты приносят Европе деньги, поскольку для стран ЕС поток мигрантов является увеличением рабочей силы. Отмечается, что в Германию приехали в основном квалифицированные специалисты, которые имеют высшее образование. Для германского правительства это является большим плюсом, поскольку именно квалифицированных сотрудников в основном не хватает.