Россия стала одним из крупнейших инвесторов украинской экономики

Россия вошла в тройку самых крупных инвесторов украинской экономики. Такую информацию распространил Госкомстат Украины.

 Россия всегда считала Украину братским государством. Несмотря на то, что на данный момент между нашими государствами не самые теплые отношения, российские власти стараются поддержать украинцев. Такую информацию подтвердили и в Украине.
Так, Госкомстат Украины распространил информацию о государствах, которые больше всего вкладывают средств в ее экономику. По результатам статистики на июль 2017 года Россия вошла в тройку лидеров. Украинские специалисты сообщают, что Москва инвестировала более 4,4 млрд. долларов в Украину.
По данным статистики, самым крупным инвестором украинского государства является Кипр, вложивший около 9,9 млрд. долларов. Такая сумма составляет 25% от общего числа инвестиций, которые попали в экономику Украины. Второе место, как не странно, заняли Нидерланды – 6,3 млрд. долларов вложений.
Общая сумма, которую мировое сообщество инвестировало в украинскую экономику, составила 711,2 млрд. долларов. Сообщается, что прямые инвестиции в Украину поступали из 75 стран мира на общую сумму порядка 38,9 млрд. долларов. Основными инвесторами страны называют Германию, Францию, Австрию и другие страны.