Курс рубля растет по отношению к доллару

По состоянию на понедельник 3 ноября рубль укрепляет свои позиции и растет по отношению к главным мировым резервным валютам.

  Так стоимость доллара снизалась на 71 коп, упав до отметки в 66, 24 рубля, а евро в свою очередь подешевел на 40 коп, что составляет сейчас 75,34 рублей. Стоимость нефти выросло примерно на 5%, благодаря договоренностям между США и Китаем отложить введения новых пошлин в течении 90 дней, также на будущем заседании ОПЕК+ ожидается принятие решения о сокращении добычи нефти.

Одними из причин роста цены стали результаты переговоров между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Мухаммедом бин Салманом принцем Саудовской Аравии. На этой встрече между двумя странами были приняты предварительные соглашения по решению сокращения добычи.

Ранее в течении нескольких недель в мире наблюдалась значительная негативная тенденция по удешевлению энергоносителя. Как предполагается экспертами, причиной этого падения цены, являлась чрезмерная добыча энергоресурса нефтедобывающими странами. Количество добытой нефти значительно превышало количество необходимой для потребления, что приводило к уменьшению ценности ресурса.