Адвокат попросил передать в СК дело о попытке захвата имущества «Бабушкиного Лукошка»

Московская полиция в феврале прошлого года возбудила уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, фигурантом которого является В.Тарасьян. Речь идет об экс-гендиректоре ОАО «Завод детского питания «Фаустово» (относится к группе компаний «Сивма», работающей под брендом детского питания «Бабушкино Лукошко»). В 2016 году после истечения полномочий Тарасьян продлил их себе на три года с помощью поддельного решения совета директоров, затем, сфальсифицировав реестр акционеров, переписал на себя акции предприятия и последовательно  перепродал их белорусу Коломийцу и россиянину Милюковскому. Последний запустил процедуру ликвидации компании. Такую информацию передает сайт BFM.RU.

Как заявил представитель ГК «Сивма», адвокат Р.Кандауров, Тарасьяну до сих пор не предъявлено обвинение. Расследование поставлено на паузу, что адвокат считает одним из оснований для передачи дела ГСУ СК РФ по Москве.

Следует напомнить, что с 24 ноября 2017 года сотрудники СУ УВД по ЦАО также заняты расследованием уголовного дела о покушении на мошенничество с использованием поддельных векселей холдинга. Как писал «Коммерсантъ», эти бумаги были проданы гражданину Украины Колесникову за 550 миллионов рублей.