Убытки Tesla составили миллиард долларов

Убытки известной американской компании Tesla за прошлый год составили один миллиард долларов. Об этом открыто сообщило руководство компании в отчете за деятельность в 2018 году.

 Несмотря на гигантские долги, прошлый год для Tesla стал лучшим в истории компании, так как суммарная выручка составила 21,5 миллиарда долларов, что является абсолютным рекордом за всею историю американского бренда. Четвертый и третий кварталы 2018 года и вовсе стали прибыльными для Tesla. Общая прибыль за этот период составила практически 450 миллионов долларов. Это первый случай, когда данная американская компания фиксирует прибыль сразу два квартала подряд. Поэтому на фоне такого успеха убытки итоговые за прошлый год уходят на второй план, даже несмотря на их внушительную сумму.

Многие эксперты уверены, что уже в 2019 году Tesla сможет заработать рекордную сумму денег, которая будет в разы превышать их затраты. Ведь в этом году объем выпускаемых автомобилей увеличится в разы, за один квартал предполагается выпустить порядка 500 тысяч электромобилей Model 3.

При этом, по последней информации, в январе этого года компания Tesla столкнулась с неожиданными некоторым трудностями, она была вынуждена отозвать из Китая свыше 14 тысяч своих транспортных средств. Причиной таких событий стал тот факт, что в этом электромобилях выявлены ошибки в работоспособности подушек безопасности, производством которых занимается скандальная японская компания Takata. Эксперты выявили, что во время срабатывания подушек безопасности, они вылетали с такой силой, что ломали некоторые элементы корпуса транспорта, которые в свою очередь могут нести серьезную угрозу для водителя и пассажиров.