Экономика Испании переживает упадок

Банк Испании и 16 лучших учебных заведений в стране дают проигравшим борьбу с дефицитом в этом избирательном году и предвидят отклонение, как минимум, в 12 000 млн от обязательств, взятых на себя Европейским союзом.

 

Банк Испании объявит на следующий день свои новые оценки, но после последних указов-законов правительства, расширения бюджетов и экономического замедления, оценки, что дефицит вряд ли уменьшится по отношению к 2018 году вряд ли можно ожидать.

Служба исследований Банка Испании предвидит дефицит значительно выше 2% валового внутреннего продукта в этом году против 1,3%, ожидаемых в Брюсселе. Прогноз, который будет объявлен Оскаром Арсе на следующий день, соответствует прогнозу 16 исследовательских служб, которые, как объявил вчера Фонд сберегательных банков (Funcas), считает, что год закончится на 2,3%. «В 2019 году он достигнет 2,3% ВВП, что на одну десятую больше предыдущего консенсус-прогноза, а в 2020 году ожидается результат в 2%, что приведет к новому нарушению дефицита», - Функас говорит в своем отчете о так называемой «панели прогноза».