Samsung разработала приложение, отвечающее на звонки вместо водителя

Южнокорейские производители Samsung разработали новый сервис для устройств на базе платформы Android под названием In-Traffic Reply. Приложение создано специально для пользователей, которые часто находятся за рулем.

In-Traffic Reply помогает водителям быстро отвечать на звонки и сообщения при этом, не отвлекаясь от вождения. Сервис не надо включать, внутри него вмонтированы специальные GPRS-датчики, которые активируют его сразу же начала движения на любом виде транспорта. Приложение самостоятельно реагирует на все входящие звонки и сообщения, отправляя в ответ сообщение с текстом: «Не могу говорить, я за рулем» или любое другое сообщение на усмотрение владельца устройства.

На данном этапе In-Traffic Reply проходит тестирование в Амстердаме, его официальный выход намечен на начало июня. Также Samsung анонсировала выход сверхбыстрой памяти MRAM, которая считывает информацию в 1000 раз быстрее с минимальным расходом энергии. Однако новинка имеет и свои минусы: разработчики не могут произвести чип объемом более нескольких мегабайт.