Google представила «умные ответы» Smart Reply для своей почты Gmail

Корпорация Google представила пакет обновлений для почтового сервера Gmail, в которий включена новая функция «умных ответов» Smart Reply. Работа сервиса заключается в подборе для пользователей быстрых ответов, которые он чаще всего применяет.

Данной функцией ранее американские производители оснастили программы Inbox by Gmail и Allo. Положительная практика использования показала, что в 12% случаев владельцы почтовых ящиков используют однотипные ответы, поэтому новый сервис поможет им сэкономить время на наборе ответного текста. Принцип работы Smart Reply основан на нейросетях, благодаря которым производится полный анализ переписки владельца аккаунта, после чего появляются три варианта.

По словам разработчиков, программа полностью учитывает все стилистические и орфографические особенности каждого пользователя и выдает варианты, которые присущи исключительно ему. В настоящие время в настройках Smart Reply только английский язык, однако в скором времени появятся аналогичные версии на других языках. Стоит отметить, что обновления поддерживаются на Android и iOS.