Google оповестила своих пользователей о вредоносных сообщениях в Google Docs

Американская корпорация Google предупредила своих пользователей о вирусной рассылке в сервисе Gmail, мошенники от имени облачного сервиса Google Docs предлагают владельцам почтового ящика перейти по ссылке, в которой содержится вирусная программа. Сообщение об этом появилось на странице компании в соцсети Twitter.

Фишинговые мессенджи, рассылаются от имени облачного хранилища Google Docs через рассылку по электронной почте Gmail. Представители компании заявляют, что в процессе борьбы со спамерами уже блокировали фейковые аккаунты, однако призвали своих пользователей быть более бдительными, в случае получения фишинг-сообщения, немедленно уведомить разработчиков о мошенничестве.

В Google подчеркивают, что перейдя по адресу в сообщении, автоматически открывается доступ к аккаунту для посторонних лиц, которые после используют почту для спам-рассылки. Напомним, что фишинг является одной из самых распространенных форм мошенничества в Сети, вирусная технология позволяет хакерам получить доступ к конфиденциальной информации владельца электронного адреса, через взлом пароля.